Главная страница Образование

Решаем вместе

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах (при наличии), с указанием в отношении каждой образовательной программы:

Для реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №262» в обязательной ее части используется – Основная образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»/ под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016.

Раздел «Музыкальная деятельность» образовательной области «Художественно-эстетическое развитие» реализуется по программе музыкального воспитания детей дошкольного возраста «Ладушки» / под ред. И. Каплуновой,  И. Новоскольцевой (для детей от 2 до 7 лет) Санкт -Петербург, 2017.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, используются парциальные программы:

«Социально-коммуникативное развитие»: Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников. «Цветик-семицветик» (для детей 3 – 7 лет) под ред. Н.Ю. Куражевой.

«Художественно-эстетическое развитие»: Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности «Цветные ладошки» Лыковой И.А. (для детей 2 – 3 лет).

Адаптированные образовательные программы  в настоящее время не реализуются

о формах обучения – очная;

о нормативном сроке обучения – 5 лет;

языка(х), на котором (ых) осуществляется образование (обучение) -русский

о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы – не проводится

об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий;

Под дистанционными образовательными технологиями (ДОТ) понимаются образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии воспитанников, родителей (законных представителей) и педагогических работников.

При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий обеспечивается защита сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну.

Формы организации педагогической деятельности с применением ДОТ, используемые в образовательном процессе:

– консультирование родителей (законных представителей), посредствам электронной почты;

– предоставление информации родителям (законным представителям) о деятельности ДОО (сайт Учреждения);

Аннотация к образовательной программе дошкольного образования МБДОУ “Детский сад № 262” (подписанный ЭЦП)

Образовательная программы МБДОУ Детский Сад "262

Программа воспитания

об учебном плане с приложениями его в виде электронного документа;

об аннотации к рабочим программам специалистов, с приложением рабочих программа в виде электронного документа;

Аннотация к рабочим программам

РАБОЧИЕ  ПРОГРАММЫ Воспитателей

- Рабочая программа образовательной деятельности первой младшей группы №2

- Рабочая программа образовательной деятельности первой младшей группы №3

- Рабочая программа образовательной деятельности второй младшей группы №5

- Рабочая программа образовательной деятельности второй младшей группы №7

- Рабочая программа образовательной деятельности второй младшей группы №17

- Рабочая программа образовательной деятельности средней группы №1

- Рабочая программа образовательной деятельности средней группы №6

- Рабочая программа образовательной деятельности средней группы №12

- Рабочая программа образовательной деятельности средней группы №13

- Рабочая программа образовательной деятельности старшей группы №4

- Рабочая программа образовательной деятельности старшей группы №9

-  Рабочая программа образовательной деятельности старшей группы №11

- Рабочая программа образовательной деятельности старшей группы №16

- Рабочая программа образовательной деятельности подготовительной группы №10

- Рабочая программа образовательной деятельности подготовительной группы №8

- Рабочая программа образовательной деятельности подготовительной группы №15

- Рабочая программа образовательной деятельности подготовительной группы №14

Рабочая программа инструктора по физической культуре

Рабочая программа музыкального руководителя

Программы по дополнительным образовательным  услугам

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа детей дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад №262»

Дополнительная общеобразовательная программа "Веселый оркестр"

Дополнительная общеобразовательная программа "Ритмы танца"

Дополнительная общеобразовательная программа "Маленькие волшебники"

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности занятий по художественно-эстетическому воспитанию (изобразительная деятельность) «Шелковая радуга»

Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа художественной направленности обучения вокалу "Звонкий колокольчик"

о календарном учебном графике с приложением его в виде электронного
документа;

Календарный учебный график муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 262»  на 2021/2022 учебный год (подписанный ЭЦП)

Годовой план работы МБДОУ "262"

о численности воспитанников, в том числе:

– о численности воспитанников за счет бюджетных ассигнований
федерального бюджета (в том числе с выделением численности воспитанников,
являющихся иностранными гражданами);
– о численности воспитанников за счет бюджетных ассигнований
бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением
численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами);
– о численности воспитанников за счет бюджетных ассигнований местных
бюджетов (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся
иностранными гражданами);
– о численности воспитанников по договорам об образовании,