Главная страница Стипендии и меры поддержки обучающихся

Требования к подразделу

Главная страница подраздела «Стипендии и меры поддержки обучающихся» должна содержать информацию:
о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий;
о мерах социальной поддержки;
о наличии общежития, интерната;
о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся;
о формировании платы за проживание в общежитии;
о трудоустройстве выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск.

Стипендии не выплачиваются.

Выплачивается компенсация родительской оплаты.

Постановление Администрации Алтайского края от 16.12.2016 №425 «Об утверждении критериев нуждаемости при предоставлении компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми осваивающим образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях Алтайского края» (ссылка)

Приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 08.02.2017277 "Об утверждении Положения о порядке и условиях компенсации части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях Алтайского края, реализующих образовательную программу дошкольного образования"