Телефон "горячей линии" по нарушению температурного режима

8(3852) 20-64-07

В здоровом теле-здоровый дух!

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

Незабываемым стал спортивный праздник в средней группе №1 под названием «В здоровом теле-здоровый дух» который состоялся 19 апреля 2018 года в детском саду, куда были приглашены дети и их родители.

Воспитатели:Трофимова Екатерина Владимировна и Бойко Наталья Николаевна провели большую предварительную работу: расширили знания детей о различных видах спорта, подготовили фильм, в котором дети рассказывают о том, как их родители относятся к спорту, заучили много стихотворений, песен о спорте для создания атмосферы радости и эмоционального благополучия.

На старт вышли 2 команда: команда родителей и команда детей.

Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

По - семейному, в доброй обстановке, дети с родителями участвовали в играх, эстафетах, танцах, с одной лишь только целью, чтобы почувствовать и убедиться в том, что нет ничего важнее и прекраснее на свете, чем здоровая, жизнерадостная и настроенная на позитив семья.

Все дети и участники получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности.

Мы призываем всех к здоровому образу жизни!

Прокуратура Алтайского края информирует

Профилактика короновируса