Главная страница ППк ПМПк Согласие родителей (опекунов) на психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка в образовательном учреждении

Согласие родителей (опекунов) на психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка в образовательном учреждении.

Психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка включает в себя:

- психологическую диагностику;

- участие ребенка в развивающих занятиях;

- консультирование родителей (по желанию)

- посещение ребенком коррекционно-развивающих занятий;

Специалисты ДОУ обязуются:

- предоставлять информацию о результатах психологического обследования ребенка при обращении родителей (опекунов);

- не разглашать личную информацию, полученную в процессе индивидуальной беседы с ребенком и его родителями (опекунами).

Конфиденциальность может быть нарушена в следующих ситуациях:

1. Если ребенок сообщит о намерении нанести серьезный вред себе или другим лицам
  2. Если ребенок сообщит о жестоком обращении с ним или другими.
  3. Если материалы индивидуальной работы будут затребованы правоохранительными органами.

О таких ситуациях Вы будете информированы!

Родители (опекуны) имеют право:

- обратиться к специалистам ДОУ по интересующему вопросу;

-  отказаться от  психологического  сопровождения ребенка  (или  отдельных  его  компонентов указанных выше), предоставив специалистам ДОУ заявление об отказе на имя заведующего ДОУ.

Фамилия, имя ребенка

Фамилия, имя, отчество родителя (законного представителя) ребенка

Подпись

Дата

___________________________________________________________________________________________

Психолого-медико-педагогическое сопровождение ребенка включает в себя:

- психологическую диагностику;

- участие ребенка в развивающих занятиях;

- консультирование родителей (по желанию)

- посещение ребенком коррекционно-развивающих занятий;

Специалисты ДОУ обязуются:

Конфиденциальность может быть нарушена в следующих ситуациях:

2. Если ребенок сообщит о жестоком обращении с ним или другими.

О таких ситуациях Вы будете информированы!

Родители (опекуны) имеют право:

- обратиться к специалистам ДОУ по интересующему вопросу;

Фамилия, имя ребенка