Главная страница Образование О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных

Для реализации образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №262" в обязательной ее части используется - Основная образовательная программа дошкольного образования "От рождения до школы"/под. ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. - М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.

Раздел "Музыкальная деятельность" образовательной области "Художественно-эстетическое развитие" реализуется по программе музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки" /под ред. И.Каплуновой, И.Новоскольцевой (для детей от 2 до 7 лет) Санкт-Петербург, 2017.

В части, формируемой участниками образовательных отношений, используются парциальные программы:

"Социально-коммуникативное развитие": Программа психолого-педагогических занятий для дошкольников. "Цветик-семицветик" (для детей 3-7 лет) под ред. Н.Ю.Куражевой.

"Художественно-эстетическое развитие": Парциальная программа художественно-эстетического развития детей 2-7 лет в изобразительной деятельности "Цветные ладошки" И.А.Лыковой (для детей 2-3 лет).